В Иркутске начала работу 49-я сессия ЗС

Иркутская область, 19.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Начала работу 49-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. В повестку включено 48 вопросов, в том числе – о питании в школах региона и передаче прав на распоряжение неразграниченными землями.

Напомним, на сессии депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», которым предусматриваются дополнительные меры поддержки детей-сирот, а также студентов и слушателей областных средних специальных и средних профессиональных учреждений, проходивших военную службу по контракту в течение трех и более лет.

В первом чтении будет рассмотрен законопроект «О внесении изменения в статью 7 закона Иркутской области «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей», которым предлагается установить ежегодную индексацию размера стоимости бесплатного питания для школьников.

Во втором чтении на сессии будет рассмотрен законопроект «О внесении изменения в статью 4 закона Иркутской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований и правительством Иркутской области». Предлагается вернуть муниципальным образованиям право на распоряжение земельными участками, собственность на которые не разграничена.

На сессии также пройдет муниципальный час на тему «О переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Иркутской области», будет заслушан ежегодный доклад уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина.

Прямая трансляция сессии доступна по ссылке.

10:06
430
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...