В новые школы и детсады Иркутска планируют трудоустроить около 200 педагогов

Иркутск, 19.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Около 200 педагогов планируется трудоустроить в новые школы и детские сады Иркутска в 2017 году. Об этом сообщил глава областного центра Дмитрий Бердников на встрече со студентами четвертого и пятого курсов Педагогического института ИГУ.

Напомним, 1 сентября в городе откроются три новых образовательных учреждения – школа №69 в Ново-Ленино, основной блок школы №64 на ул. Гидростроителей и начальный блок школы №66 на ул. Ленская. Кроме того, в этом году в Иркутске начинают строить школу №19 в Академгородке, новый корпус гимназии №25, школу в микрорайоне Лесной и три детских сада – на улицах Зимняя, Байкальская и станции Батарейная.

Как отметил Дмитрий Бердников, в следующем году также запланировано строительство школы на улице Багратиона.

Глава города напомнил, что в Иркутске молодым педагогам предоставляется единовременная социальная выплата в размере 50 тысяч рублей. Установлена муниципальная надбавка на период первых трех лет работы. Также молодые учителя смогут принять участие в программе «Молодым семьям – доступное жилье», в рамках которой предоставляется социальная выплата на приобретение жилья.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в областном центре есть три муниципальных общежития, места в которых предоставлены учителям. В планах на следующий год – возведение еще одного общежития на улице Баррикад.  Также в Иркутске работает клуб молодых учителей, проводятся конкурсы и мероприятия для  начинающих специалистов.

Кстати, практику в иркутских школах в феврале-марте этого года прошли более студентов-выпускников Пединститута ИГУ.

12:54
768
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...