Иркутские тяжелоатлеты взяли золото на областном чемпионате

Иркутская область, 19.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Спортсмены Иркутска стали победителями женской и мужской части областного чемпионата по тяжелой атлетике, который прошел с 14 по 15 апреля в столице Приангарья. Всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Иркутска, Зимы, Саянска, Ангарска и Нижнеудинска.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, лидерами в своих весовых категориях стали восемь иркутян. Среди женщин первые места заняли Марина Картопольцева (весовая категория 48 кг), Алина Диденко (53 кг), Алина Парфентьева (58 кг), Виктория Ющенко (63 кг), Юлия Бокова (свыше 75 кг). У мужчин первое место занял Денис Осипов в категории 69 кг. Роман Редникин победил в категории 85 кг. Вадим Кислов стал первым в весе 94 кг.

В общекомандном зачете второе место у женщин заняли спортсменки из Зимы, третье место – у команды Ангарска. У мужчин серебряными призерами чемпионата стали спортсмены из Саянска, бронза – у ангарчан.