Синоптики: непогоду в Иркутской области вызвали атлантические циклоны

Иркутская область, 19.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области и других регионах Сибири последние несколько дней наблюдается неустойчивая и ветреная погода. По сообщению Гидрометцентра РФ, негативные метеорологические явления вызваны атлантическим циклоном.

Пик пришёлся на 18 апреля. Неблагоприятная погода наблюдалась на юге Западной Сибири. Местами прошли осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом, ветер усиливался до 18 м/с.

В Иркутской области в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья прошёл сильный снег. Ожидалось похолодание, кроме северных районов. При этом на большей части территории прошли небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег.

В Бурятии сказалось влияние серии атмосферных фронтов, проходивших вдоль границы с Монголией.

Напомним, в Иркутске 18 января из-за непогоды на несколько часов был закрыт аэропорт. Около 13 тысяч жителей города и Иркутского района остались без света. Резкие перемены в погоде наблюдаются и 19 апреля. По прогнозу Иркутского УГМС, 20 апреля местами ночью в северных и западных районах, днем по остальной территории  ожидается юго-западный, с переходом на  западный, северо-западный ветер 18-23 м/с, мокрый снег и снег, метели, налипание мокрого снега.  На дорогах области будет наблюдаться снежный накат, гололедица. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

15:30
528
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...