162 жителя Иркутска справились с Тотальным диктантом на "пятерку"

19 апреля, IrkutskMedia. 1,8 тысячи человек написали Тотальный диктант на площадках в Иркутске, но только 162 из них получили «пятерки». Церемония награждения отличников состоится 25 апреля в 18.00 в актовом зале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Напомним, крупная образовательная акция Тотальный диктант прошла на 18-ти площадках Иркутска 8 апреля. Автором теста стал русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из городов — Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. В пределах каждого есть водная артерия, питающая духовную и экономическую жизнь в городе: реки Кама, Селенга и Нева.

Подчеркнем, что все оценки загружены на сайт проекта. У каждого города есть своя страница. Чтобы узнать оценку, необходимо зарегистрироваться. Подробная информация представлена на сайте тотального диктанта и в социальной сети «ВКонтакте». Все желающие могут забрать свои работы в ИФИЯМ ИГУ (Ленина,8) до 21 апреля с 13.00 до 19.00, кроме воскресенья. При себе необходимо иметь паспорт, чтобы пройти в здание Иркутского государственного университета.

Справка: Тотальный диктант – крупная образовательная акция, которая проходит в более чем в 800 городах России и за ее пределами. Организатором акции в Иркутске выступает Иркутский государственный университет. В 2016 в Тотальном диктанте приняло участие 2, 1 тысячи жителей Иркутска.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Писатель Леонид Юзефович стал автором текста Тотального диктанта 2017 года

Тотальный диктант напишут на 16-ти площадках Иркутска

162 жителя Иркутска справились с Тотальным диктантом на "пятерку"
16:30
518
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...