В Иркутске поймали группу автоугонщиков-рецидивистов

Иркутск, 19.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 16 апреля задержали четырех автоугонщиков, когда они пытались похитить припаркованную на улице Байкальская Хонду Одиссей. Все молодые люди в возрасте от 23 до 29 лет ранее уже судимы, причем двое – за особо тяжкие преступления, сообщает пресс-служба полиции.

В машине задержанных полицейские обнаружили и изъяли оборудование, предназначенное для разблокировки противоугонных систем, а также инструменты и приспособления для взлома автомобильных замков. Позднее в квартирах подозреваемых правоохранители обнаружили и другие вещдоки. Оперативники предполагают, что молодые люди имеют отношение к совершению, как минимум, пяти подобных преступлений.

Сейчас в отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Все они по решению суда помещены в изолятор временного содержания.

Кстати, с начала 2017 года сотрудники ГУ МВД по Иркутской области задержали 60 человек, подозреваемых в кражах и угонах автомототранспорта. Было раскрыто 18 преступлений, совершенных группами профессиональных автоугонщиков.

16:54
633
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...