В Иркутске трудоустроят около 200 педагогов в этом году

Около 200 педагогов трудоустроят в новые школы и детские сады Иркутска в этом году, сообщил мэр города Дмитрий Бердников на встрече со студентами 4 и 5 курсов педагогического института ИГУ. 

По информации пресс-службы городской администрации, 1 сентября в городе откроются три новых образовательных учреждения – школа №69 в Ново-Ленино, основной блок школы №64 на ул. Гидростроителей и начальный блок школы №66 на ул. Ленской.

— В этом году мы приступим к очередному строительству: это школа №19 в Академгородке, новый корпус гимназии №25, школа в микрорайоне Лесной. В следующем году начнем возведение школы на ул. Багратиона. В 2017 году начнется строительство еще трех детских садов на улицах Зимняя, Байкальская и станции Батарейная, — отметил Дмитрий Бердников.

В Иркутске молодым педагогам предоставляется единовременная социальная выплата в размере 50 тысяч рублей. Установлена муниципальная надбавка на период первых трех лет работы, молодые учителя смогут принять участие в программе «Молодым семьям – доступное жилье». В  Иркутске есть три муниципальных общежития, места в которых предоставлены учителям. В планах на следующий год — возведение еще одного общежития на улице Баррикад. 

17:06
476
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...