Ангарские студенты представят регион в финале российского чемпионата «Молодые профессионалы-2017»

Ангарск, 19.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В финале национального чемпионата «Молодые профессионалы-2017» Иркутскую область будут представлять трое ангарчан. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в региональном этапе конкурса победили 12 юных профессионалов Приангарья. Трое из них – Анастасия Лишик, Кристина Великанова и Денис Истомин – прошли отборочные конкурсы в Якутске в компетенциях «Дошкольное воспитание», «Поварское дело» и «Сварочные технологии» и попали в финал Национального чемпионата.

До финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2017», который состоится в Краснодаре с 15 по 19 мая, остаётся всего месяц. Победители и призеры финала чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной, которой будут представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби в октябре 2017 года.

СПРАВКА:

  • Чемпионаты Worldskills проводятся в 75 странах мира с целью повышения престижа рабочих профессий и развития навыков мастерства у молодых специалистов. В международном конкурсе студенты ссузов Иркутской области принимают участие во второй раз.
17:30
624
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...