БК «Иркут» вышел в финал Суперлиги-1 после победы над «Новосибирском»

19 апреля, IrkutskMedia. Баскетболисты БК «Иркут» обыграли команду «Новосибирск» в пятом полуфинальном матче Суперлиги-1 сегодня, 19 апреля. Игра завершилась со счетом 64:60. Таким образом, иркутская команда вышла в финал турнира. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Российской федерации баскетбола.

В начале игры «Иркут» перехватил преимущество, сумев установить разницу в 10 мячей, на перерыв после первых двух периодов команды ушли со счетом 36:26 в пользу спортсменов из Иркутска. Во второй половине «Новосибирск» отыграл отставание и вышел вперед – 54:58, однако «Иркут» в последние минуты игры вырвал победу у соперников – 63:60.

Напомним, в финале команда из Иркутска встретится с клубом «Университет-Югра», а «Новосибирск» в матче за третье место сыграет со «Спартаком-Приморье».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

БК «Иркут» вырвал победу у «Новосибирска» в четвертом матче полуфинала Суперлиги-1