Пока вы спали: Порошенко сравнил РФ с крокодилом, а клиентки ходят засудить Розу Сябитову

20 апреля, IrkutskMedia. Президент Украины Петр Порошенко сравнил Россию с крокодилом, а художник-акционист высидел цыпленка. Клиентки хотят засудить Розу Сябитову, а Виталию Калоеву не понравился фильм о нем. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Грубое сравнение

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Президент Украины Петр Порошенко сравнил Россию с крокодилом, процитировав Уинстона Черчилля. Такое заявление украинский лидер сделал во время своего выступления в Королевском институте международных отношений в Лондоне. Об этом сообщает газета «Известия».

«Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, тот съест его позже других, говорил Черчилль. Есть одно место, где эти слова актуальны, — это Украина. А крокодил — это Россия», — цитируют СМИ Петра Порошенко.

Украинский президент отметил, что эти слова Черчилля можно отнести к ситуации в мире. Кроме того, Порошенко заявил, что «Россия не наестся», и припугнул слушателей «угрозой» распространения влияния Москвы.

Художник поработал курицей

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Французский художник-акционист Абрам Пуэншеваль высидел своего первого цыпленка, сообщает Газета.ru.

В конце марта сообщалось, что Пуэншеваль решил высиживать куриные яйца, согревая их лишь теплом своего тела. Таким образом он хотел понять, что ощущает курица. Акция проходит в музее Palais de Tokyo в Париже.

Пуэншеваль сидит на специально приспособленном стуле, под сиденьем которого установлена емкость для куриных яиц.

После трехнедельного высиживания вылупился первый цыпленок, который, правда, не спешит покидать скорлупу. Отмечается, что все это время художник почти не спал.

По условиям акции, Пуэншеваль сможет вернуться домой к семье лишь после того, как вылупятся все 10 цыплят.

Сваха вне закона

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Клиентки свахи и телеведущей программы «Давай поженимся» Розы Сябитовой намерены подать на нее в суд из-за того, что так и не нашли женихов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Владислава Кочерина, представляющего интересы девушек.

«Пострадавшие обращались в ее агентство, заключали с Сябитовой договора, в соответствии с которыми она брала на себя обязательство оказать услугу по установлению контакта с лицом противоположного пола, но свои обязательства так и не выполнила», — сказал адвокат.

Он подчеркнул, что одна из девушек оформила договор с Сябитовой на услугу стоимостью 250 тысяч рублей.

Полицейские настаивали на том, что конфликт находится в сфере гражданско-правовых отношений, но Кочергин с такими доводами не согласен.

Калоев не оценил байопик

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Голливудский фильм «Последствия» («Aftermath») с Арнольдом Шварценеггером в главной роли разочаровал Виталия Калоева — прототипа главного героя, рассказал он корреспонденту Sputnik Осетия.

Фильм «Последствия» по мотивам событий, связанных с катастрофой над Боденским озером, вышел в прокат 7 апреля 2017 года.

Виталий Калоев, который, по его собственному признанию, не смотрит телевизор и кино с 2002 года, сделал исключение для фильма «Последствия», однако остался недоволен. Он признался, что игра Шварценеггера, исполнившего главную роль, ему не понравилась.

«Как будто его насильно заставляли переживать, мне так показалось. Во-вторых, он словно просит весь фильм, чтобы его пожалели, погладили. Я скажу, что с моей стороны этого не было, я не хочу, чтобы меня жалели», — рассказал Виталий Калоев.

Кроме того, по его мнению, создатели фильма проигнорировали роль компании Skyguide в событиях, ставших основой для сюжета, а авиадиспетчера Петера Нильсена представили жертвой обстоятельств.

Неслучившийся теракт

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Во Владимирской области сотрудники ФСБ ликвидировали двух боевиков, связанных с международными террористическими организациями, сообщает ИА «Федералпресс».

При задержании они оказали активное сопротивление и вступили в бой с силовиками.

По данным ведомства, уроженцы Средней Азии 1987 и 1991 годов рождения состояли на связи у вербовщиков международных террористов. Они проявляли интерес к изготовления взрывных устройств и выражали готовность совершить террористические акты на территории России.

На месте спецоперации найдены компоненты для бомб, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы. Среди сотрудников ФСБ пострадавших нет.

Пока вы спали: Порошенко сравнил РФ с крокодилом, а клиентки ходят засудить Розу Сябитову
08:06
1128
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...