В Приангарье для граждан, желающих получить древесину, создана электронная очередь

На 49 сессии Заксобрания во втором и окончательном чтении приняты изменения в областной закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области». По информации пресс-службы правительства региона, среди поправок — создание электронной очереди для граждан, желающих получить древесину.

Сергей Шеверда, министр лесного комплекса Иркутской области:

– Изменения уменьшат дополнительные административные, территориальные и финансовые барьеры для граждан, обратившихся за выделением деловой древесины. Теперь учет заявлений, которые не могут быть удовлетворены в текущем календарном году, будет осуществляться в рамках продвижения электронной очереди в последующие годы. Ранее каждый календарный год очередь обнулялась и гражданам приходилось обращаться в министерство заново.

Первоочередное право на получение древесины для собственных нужд приобретут граждане, чье жилое помещение признано непригодным для проживания из-за пожара или иного стихийного бедствия. Для этого в регионе будет создаваться резервный запас древесины.

11:54
572
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...