Библиосумерки, спуск в купальниках и "Мафия": куда пойти в выходные в Иркутске

21 апреля, IrkutskMedia. Библиосумерки пройдут в библиотеке имени Марка Сергеева в Иркутске в пятницу, 21 апреля. Грандиозное мероприятие спуск в купальниках на «Горе Соболиной» состоится в субботу, 22 апреля. В этот же день, 22 апреля, в торгово-развлекательном комплексе «Сильвер Молл» пройдет третья игра сезона «Мафия 2017». А уже в воскресенье, 23 апреля, в «Байкал Бизнес центре» Иркутска состоится МамПап фестиваль. ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

Библиосумерки. Проект библиотеки имени Марка Сергеева для детей (0+)

Библиотека. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Детская библиотека имени Марка Сергеева приглашает ребят стать участниками ежегодной акции «Библиосумерки». Тематика мероприятия — «Новое прочтение: истории с ладошку». «Библиосумерки» — это специальный проект программ для детей в рамках международной акции «Библионочь». В этом году проведение «Библионочи 2017» в России запланировано на 22 апреля. Для детей подготовлена особая программа, частично созвучная с Годом экологии. В библиотеке откроется несколько площадок:

— «У лешего в избушке»;

— «Витамины чтения: посмеемся вместе!»;

— «Детективное агентство „Черный котенок“;

— „Сказочное Лукоморье“;

— „Веселые превращалки“.

Пройдут мастер-классы и художественные чтения. Прозвучат отрывки сказок, задорных стихов. Гости праздника станут зрителями и участниками театрализаций и конкурсов. Каждый ребенок сможет поучаствовать в интерактивных играх с перевоплощениями, распутать загадочные ситуации, разгадать зашифрованные послания. В завершение праздника каждый участник получит приз.

Иркутск, 21 апреля, библиотеки имени Марка Сергеева (улица Свердлова, 23). Вход свободный. Справки по телефону: (3952) 20-00-12.

Библионочь в „Молчановке“ (0+)

Книга. Фото: Александра Данилова, ИА UlanMedia

Выбранная тема „Библионочи 2017“ — это желание рассказать о тех, кто своей работой, деятельностью, талантом раскрывает сущность нашего сибирского города, делает его особенным. В эту ночь у гостей будет возможность проникнуться историями „гениев места“ Иркутской области, узнать немало интересного о нашем крае.

Как и всегда, в эту „Библионочь“ все этажи „Молчановки“ окажутся в вашем распоряжении: от книгохранилища и до „Литературного кафе“. Вас ждут мастер-классы, лекции, инсталляции, квесты, игры, живая музыка.

Иркутск, 21 апреля, Библиотека имени Молчанова-Сибирского (улица Лермонтова, 253). Начало в 20.00. Справки по телефону: (3952) 48-66-80 (добавочные 330, 333). Вход свободный.

Спуск в купальниках на Горе Соболиной (6+)

Спуск. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Главное событие весны „Спуска в купальниках 2017“ состоится на байкальском горнолыжном курорте „Гора Соболиная“. В программе мероприятия красочный спуск в купальниках и ярких костюмах, развлекательная программа, боди-арт, интерактив, призы от „Горы Соболиной“ и партнеров мероприятия и, конечно, розыгрыш годового абонемента на сезон 2017-2018. Ведущий „Спуска в купальниках“ — Малыш Гарри. Также гостей праздника ждет насыщенная вечерняя программа в кафе „Бугель Вугель“, где выступит музыкальная группа InHit (»ИнХит").

Для всех участников спуска в купальниках катание 22 апреля с 14.00 до 17.00 бесплатно.

Байкальск, 22 апреля, горнолыжный курорт «Гора Соболиная». Дневная программа стартует в 12.00. Начало спуска в 14.00.

Экскурсия для детей за кулисы ТЮЗа (0+)

Кулисы. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Клуб «Сибирячка Мама» приглашает на детские экскурсии. 22 апреля 2017 года идем за кулисы ТЮЗа имени Вампилова. В программе мероприятия: экскурсия в гримерки, костюмерный, декорационно-бутафорский и ещt несколько секретных цехов театра и просмотр спектакля «Бременские музыканты».Стоимость — 1,3 тысячи рублей за двоих. Бронирование и полная предоплата обязательны.Иркутск, 22 апреля, ТЮЗ имени Вампилова (Ленина,23). Начало в 12.00. Подробности на сайте клуба «Сибирячка Мама» или по телефону: 8 950 110-58-60.

Музыкальная встреча «У белого рояля» (12+)

Клавиши. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает на музыкальную встречу «Весны прекрасные порывы в чудесной музыке слышны». Начало в 15.00 у белого рояля.

Исполнители — солистка Иркутской областной филармонии Ирина Сараева, студенты Иркутского областного музыкального колледжа имени Фредерика Шопена. Прозвучат вокальные и фортепианные произведения зарубежных и отечественных композиторов.

Иркутск, 22 апреля, Библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского (улица Лермонтова, 253, кабинет 310). Вход свободный. Начало в 14.00. Справки по телефону: (3952) 48-66-80 (добавочные 550, 560).

Играем в «Мафию» в торгово-развлекательном комплексе «Сильвер Молл» (16+)

Мафия. Фото: Дарья Червова, ИА PrimaMedia

В торгово-развлекательном комплексе «Сильвер Молл» состоится третья игра сезона «Мафия 2017». Количество участников одной группы — 10 игроков. Вас жднт отличное место проведения, увлекательная игра, борьба за Кубок Сильвера. Требуется предварительная регистрация участников.

Иркутск, 22 апреля, ТРК «Сильвер Молл» (Сергеева, 3/5). Начало в 15.00.

Показ спектакля «Откройте ангелу дверь» в Галерее Виктора Бронштейна (16+)

Театр пластического танца Владимира Лопаева «PROдвижение» покажет в Галерее Виктора Бронштейна спектакль «Откройте ангелу дверь». Событие пройднт в рамках действующей выставки художника Николая Вершинина «Ангел в моем саду». Ангелы в изобилии населяют картины Николая Вершинина. Живописная палитра мастера достигает своей кульминации в изображении этих посланников Бога. Художник далёк от детальной прорисовки ангелов. Порой мы видим лишь схематичный, «лоскутный» силуэт существа с крыльями, наполненный многоцветьем и сиянием чистых, незамутненных красок.

Театр танца Владимира Лопаева — театр, поставивший своей целью воспитание зрителя через прикосновение к его собственной душе. Пластический театр, отказавшийся от произносимого с подмостков слова, избравший язык движения и пластику тела своим выразительным средством. Общение с публикой выстроено на основе универсальных ассоциаций в стиле модерн.

В формате выставки актеры театра «PROдвижение» покажут спектакль «Откройте ангелу дверь». Однажды, в отчаянный момент жизни, когда мы находимся, словно между небом и землей, к нам приходят ангелы – небесные вестники, посланники Божии, которые становятся незримыми помощниками и хранителями, они направляют нас, помогая сделать правильный выбор.

Иркутск, Галерея Виктора Бронштейна (улица Октябрьской революции, 3). Стоимость билетов — 600 рублей. Начало в 17.30. Предварительное бронирование по телефону: (3952) 66-55-06.

Шмотко-пати. Обмен вещами, которые залежались (16+)

Одежда. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Во всем мире такой формат называется дресс-кроссинг и подразумевает незатратный и интересный способ обрести практически новые вещи. Участники приносят то, что никогда или почти никогда не носили, а взамен могут выбрать то, что придётся по душе. Важно, чтобы вещи были в хорошем состоянии, со всеми пуговицами и молниями, без пятен и дыр. Как будто из магазина!

Организаторы обещают, что дресс-кроссинг будет интересным и разноплановым. И музыканты выступят, и стилист проконсультирует, и сфотографироваться в выбранных нарядах можно тут же будет в специальной фотозоне. Особое место на вечеринке займут мастер-классы серии «Снято с антресолей», где известные люди Иркутска поделятся своими секретами по трансформации вещей. Например, эксперт по внешнему имиджу Оксана Заяц проведет мастер-класс «Как не бояться разрезать платье, чтобы получить новое». А дизайнер Дарья Бабочкина расскажет и покажет, как можно сделать бабочки из остатков джинсовой ткани.

«Шмотко-пати» имеет и благотворительный аспект. Собранные средства с входных билетов пойдут на создание в Иркутске пункта выдачи одежды нуждающимся.

Иркутск, 22 апреля, арт-галерея «Диас» (Седова, 40). Начало в 18.00. Входной билет с вещами на обмен — 350 рублей, без вещей — 500 рублей. Бронирование мест по телефону: 8 964 741-57-82.

Семейный сенсорный фестиваль (0+)

Дети. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В программе семейного сенсорного фестиваля: развивающие и творческие мастер-классы, зона «Потрогай» (для малышей от 6 месяцев), благотворительный кроссинг детских товаров, благотворительные акции, консультации специалистов и фотозоны. А также вас ждут розыгрыши и призы от наших многочисленных партнеров.

Стоимость семейного билета (мама, папа и один ребенок) — 400 рублей. За каждого следующего члена семьи доплата 100 рублей. Стоимость одного билета — 150 рублей.Стоимость билета для многодетной семьи — 100 рублей (при предъявлении документа).

Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация и оплата.

Иркутск, 22 апреля, Научная библиотека ИГУ (Лермонтова, 124). Начало в 11.00. Справки по телефону: 8 (914) 910-58-50.

МамПап фестиваль (0+)

Ребенок. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

«МамПап фестиваль» для родителей с детьми от 7 месяцев до 5 лет. В программе мероприятия: соревнования по забегу в ползунках, выставка компаний, где вас смогут проконсультировать специалисты, а ваши дети смогут там весело провести время, шоу-программа и розыгрыш призов на сцене, а также лекторий для родителей от специалистов. Обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Иркутск, 23 апреля, «Байкал Бизнес Центр» (Байкальская, 279). Начало в 10.00. Дополнительная информация по телефону: 8 908 646-93-04.

Библиосумерки, спуск в купальниках и "Мафия": куда пойти в выходные в Иркутске
09:31
1675
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...