Мэр Иркутска встретился со студентами ИГУ

Иркутск, 21.04.17 (ИА «Телеинформ») — Встреча студентов педагогических направлений ИГУ с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым и руководителем департамента образования комитета соцполитики и культуры городской администрации Александром Костиным прошла в актовом зале Педагогического института ИГУ 18 апреля.

Дмитрий Бердников представил студенческой аудитории реализацию планов системы развития образовательных и физкультурно-оздоровительных учреждений Иркутска, обзор мер материальной и жилищной поддержки молодых специалистов в сфере образования, прогнозируемую потребность в педагогических кадрах в столице Приангарья на 2017-2018 учебный год, а также подчеркнул высокую социальную значимость профессии педагога. В частности, глава Иркутска отметил реализацию государственной программы «Молодым семьям – доступное жилье», возможность предоставления служебного жилья для молодых специалистов из муниципального жилищного фонда и единовременную выплату «подъемных» в размере 50 тысяч рублей для впервые приступивших к работе выпускников.

Александр Костин проинформировал выпускников о вакансиях в конкретных учебных заведениях, возможностях бесплатного повышения квалификации педагогов, установлении повышающих коэффициентов к минимальному должностному окладу для молодых специалистов в первые три года работы.

Кроме того, как сообщает пресс-служба вуза, к студентам обратилась учитель начальных классов иркутской гимназии №25, выпускница Пединститута ИГУ Евгения Махно, которая рассказала о практической и творческой деятельности педагога и реальных условиях работы.

В завершение встречи глава областного центра подробно ответил на вопросы о наличии вакансий в соответствии с направлениями подготовки, поблагодарил студентов и преподавателей за внесение предложений о развитии системы образования города и пригласил студентов ИГУ участвовать в формировании комфортной городской среды Иркутска.

11:30
722
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...