Ангарский цементно-горный комбинат отдает муниципалитету здание общежития в микрорайоне Цементный

Ангарск, 21.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Ангарский цементно-горный комбинат предложил муниципалитету принять в собственность здание общежития в микрорайоне Цементный.

Как сообщает пресс-служба администрации Ангарска, об этом на рабочем заседании Думы АГО доложил председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Константин Бондарчук. Общежитие из собственности АО «Ангарский цементно-горный комбинат» в муниципальную планируется передать безвозмездно.

Согласно техпаспорту здание общежития является двухэтажным с централизованным холодным и горячим водоснабжением, электроснабжением, канализацией, имеет 35% износа и общую площадь 1136,4 квадратных метров, состоит из 34 жилых комнат.

– Здание общежития не включено в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов на территории Иркутской области, в связи с наличием статуса общежития. После передачи в муниципальную собственность ему будет присвоен статус «многоквартирный жилой дом», который будет включен в программу капремонта, а у собственника возникнет обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества. Граждане, проживающие в общежитии по договорам найма, заключат с Комитетом договоры социального найма. В дальнейшем у жильцов появится возможность приватизировать квартиры, — пояснил Константин Бондарчук.

16:32
531
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...