Бассейн в районе ДК «Юбилейный» отремонтируют только к 2018 году. Если повезёт

Суд обязал администрацию Тайшетского района до конца 2016 года провести капитальный ремонт здания бассейна в районе ДК «Юбилейный». 2017 год в самом разгаре, а горожане так ни разу и не помочили ноги в этом учреждении. Выяснилось, что местные чиновники попросили предоставить им отсрочку. Суд заявление администрации удовлетворил.

Ранее Управление строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации района заключило муниципальный контракт с ООО «СпецСтройМонтаж» на капремонт здания бассейна. Согласно актам, работы выполнены и оплачены заказчиком ещё в 2014 году.

Во время проверки выяснилось, что местные чиновники выложили несколько миллионов рублей за воздух, поскольку работы проведены не были. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

В результате по иску прокурора суд обязал администрацию Тайшетского района до 1 января 2017 года отремонтировать бассейн и ввести его в эксплуатацию.

Незадолго до истечения срока районные власти обратились в суд с заявлением о предоставлении отсрочки. Оказалось, что к ремонту невозможно приступить по причине проведения строительно-технической экспертизы в рамках уголовного дела.

Теперь в лучшем случае тайшетцы смогут поплескаться в муниципальном бассейне только в следующем году. А пока остаётся довольствоваться «голубыми дорожками» в железнодорожном «Кедре».

Фото: pixabay.com.

ИА «Тайшет24»

Бассейн в районе ДК «Юбилейный» отремонтируют только к 2018 году. Если повезёт
17:18
472
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...