В Иркутске 23 апреля пройдет 56-я Гагаринская гонка по велоспорту

Иркутск, 21.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 23 апреля пройдет 56-я Гагаринская гонка по велоспорту. Она состоится в рамках чемпионата и первенства Сибирского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области, участие в соревнованиях примут более 100 спортсменов из Сибири и Дальнего Востока. Соревнования будут проводится в лично-командном зачете. Мужчины с 19 до 22 лет выйдут на дистанцию 50 км, юниоры 17-18 лет – на 40 км.

Торжественное открытие соревнований состоится в 11.30 на бульваре Гагарина, напротив здания Иркутского научно-исследовательского института благородных и редких металлов (ИрГИРЕДМЕТ). Старт гонки запланирован на 12.00.

Гонка-критериум пройдет по замкнутому кольцу: старт на бульваре Гагарина (от здания ОАО «ИрГИРЕДМЕТ»), затем велосипедисты проедут по улицам Карла Маркса, 5-ой Армии, Свердлова. Финишируют спортсмены на месте старта.

– Ценность этой гонки в ее традициях. Она всегда была знаковой для иркутских велогонщиков. Чаще всего выступаешь за свою область, соревнуешься с соперниками из других команд, а тут была возможность побороться между собой. Для ветеранов – это возможность встретиться и пообщаться, — рассказал ветеран иркутского велоспорта, мастер спорта международного класса Владимир Журавлев.

18:08
617
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...