Иркутяне вернулись с крупнейшей в России выставки строительно-отделочных материалов MosBuild-2017

Иркутск, 22.04.17 (ИА «Телеинформ») — Представители местных компаний-производителей строительно-отделочных материалов побывали на специализированной международной выставке, прошедшей в российской столице в первой декаде апреля. Иркутяне высоко оценили это событие, которое, без сомнения, можно назвать крупнейшим в России выставочным мероприятием в сфере строительных и отделочных материалов, а также дизайна интерьеров, светотехники и т.п.

О масштабе мероприятия говорят впечатляющие цифры: свыше 1 200 отечественных и иностранных производителей и поставщиков из сорока государств представили свои товары гостям, из них 500 участников выставлялись в Москве в первый раз. Число посетителей за несколько дней выставки достигло более 64 тысяч человек – представителей 81 субъекта Российской Федерации. Не удивительно, что ассортимент строительной и отделочной продукции был самый широчайший – обои (большой выбор обоев в интернет-магазине www.oboitrade.ru), напольные покрытия, сантехника, фасады, двери и замки, кровельные материалы, разнообразные инструменты и крепёж, шторы и жалюзи, а также несколько стендов со свето- и электротехнической продукцией и многое другое.

Во время церемонии открытия с приветственным словом выступил председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в строительной сфере Ефим Басин. По его мнению, в данный момент в отрасли сформировалась неудовлетворительная ситуация. Чиновников беспокоит снижение инвестиционного оборота и объёма строительных работ, падение темпа производства стройматериалов. Басин подчеркнул, что самым оптимальным выходом ему видится стимулирование активности отечественных предприятий, т.е. импортозамещения. Вместе с тем, по словам почетного президента российского Союза архитекторов Андрея Бокова, именно на подобных мероприятиях, которые имеют огромное значение для индустрии в целом, можно продвигать отечественные продукты и технологии, необходимые для полноценного развития отрасли.

В этом плане MosBuild можно считать самой значительной на сегодняшний день в стране деловой выставкой строительных и отделочных материалов международного уровня. У представителей магазинов формата DIY, дизайнеров интерьера, специалистов строительных организаций, архитектурных и проектных бюро, заинтересованных в современнейших и качественных материалах, была отличная возможность изучить новинки и тренды в области строительства и отделки домов, новейшие стройтехнологии и т.д.

10:54
504
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...