Более 30 тысяч горожан приняли участие в общегородском субботнике в Иркутске

Более 30 тысяч горожан приняли участие в субботнике 22 апреля. В порядок приводились рекреационные, прибрежные и зеленые зоны, а также территории, прилегающие к различным организациям и учреждениям. По информации комитета по городскому обустройству, около 200 единиц техники вывезли более двух тысяч тонн мусора с улиц города, каждая машина сделала несколько рейсов на полигон твёрдых бытовых отходов. В общегородском мероприятии участвовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Он побывал на уборке территории сквера на пересечении улиц Жукова и Шпачека, где в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется выполнить благоустройство: провести озеленение, организовать тропиночную сеть, установить малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки. По приглашению ТОС «Возрождение» Дмитрий Бердников посетил рощу около школы № 20. Кроме того, глава города участвовал в работах по обустройству территории сквера на улице Геологов, а также высадил саженцы молодых елей в сквере на улице Советская.

— В Год экологии наша общая задача – сделать город чище и красивее. В Иркутске в прошлом году была проведена значимая работа по благоустройству. Вместе с жителями нашего города мы продолжим приводить в порядок парки, скверы и городские дворы. — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Во время субботника мы навели порядок и чистоту, которые теперь необходимо поддерживать, ведь от каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город.

В субботнике участвовали коллективы образовательных учреждений, больниц и поликлиник, пожарных и воинских частей, банков, торговых объектов. Большая работа проводилась управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ. Традиционно активно поддерживают весеннюю генеральную уборку ТОСы и общественные организации. Кроме этого, с начала месяца городские службы в усиленном режиме приводят город в порядок после зимы. Ежедневно на улицы Иркутска на уборку выходят машины спецтехники. Сотни сотрудников предприятий городского хозяйства моют и красят дорожные ограждения, убирают обочины дорог, наводят чистоту и порядок в скверах, парках, местах отдыха горожан.

Более 30 тысяч горожан приняли участие в общегородском субботнике в Иркутске
08:06
782
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...