Кремлевский эксперт назвал Сергея Левченко «коммунистическим дедушкой»

Член созданного недавно «Экспертного института социальных исследований» (ЭИСИ) при администрации президента России Глеб Кузнецов назвал губернатора Иркутской области Сергея Левченко «коммунистическим дедушкой». Такое заявление кремлевский эксперт сделал в комментарии РБК в связи с публикацией первого доклада ЭИСИ «Современный технологический популизм». В документе содержаться поразительные по своей глубине и прозорливости выводы о том, что России грозит «волна популизма», которая сейчас уже захлестнула США и Западную Европу. Более того, по словам Кузнецова, в России уже есть «электоральные политики», которые используют приемы того самого «технологического популизма». 

Кремлевские эксперты предупредили своих работодателей об опасности подобных технологий и обратили внимание, что, несмотря на традиционную неповоротливость власти в таких вопросах, у нее есть вполне рабочий инструмент для использования популизма в политической борьбе — это Общероссийский народный фронт. 

Под «технологическим популизмом» авторы доклада понимают «противопоставление привилегированных классов и „простых граждан“, отказ от идеологических лозунгов, провозглашение простых решений, широкое использование социальных сетей и обещание абстрактных перемен». Это, конечно, ужасные и циничные приемы ведения политической борьбы по сравнению с «вставанием с колен», «ядерным пеплом», «патриотизмом» и «нравственностью», на которые делает ставку нынешнее руководство страны в попытке сохранить свою власть любой ценой.

Кремлевский эксперт назвал Сергея Левченко «коммунистическим дедушкой»
12:32
675
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...