В Усольском районе стоматолог напал на инспектора МЧС, пытаясь отстоять костёр на дачном участке

Усольский район, 24.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Стоматолог напал на инспектора МЧС во время противопожарного рейда. На дачном участке у родителей медика проверяющие обнаружили разведенный костер, что запрещено в рамках особого противопожарного режима.

Инцидент случился в садоводстве Архиереевка-1 в Усольском районе. При патрулировании использовали беспилотник, с помощью которого вычислили, где источник огня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

По словам инспекторов, 60-летние владельцы участка и их дети утверждали в один голос: костры безопасны, об этом говорилось в новостях на телеканале «ИГТРК» накануне. Государственные инспекторы, руководствуясь постановлением правительства Иркутской области, пытались доказать обратное: в период особого противопожарного режима пользование любыми источниками огня запрещено, поскольку может привести к пожару.

«В присутствии нескольких должностных лиц и соседей сын хозяев напал на инспектора, применив физическую силу. Воздействовать на буйного нарушителя смог сотрудник полиции. Молодой человек успокоился только под угрозой применения оружия», – пояснили в МЧС.

16:56
481
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...