Житель Иркутска украл хаски-повадыря

24 апреля, IrkutskMedia. Житель областного центра у магазина «Славный» украл собаку-повадыря у глухонемой женщины инвалида. Сейчас собака найдена и возвращена хозяйке. Сам преступник объяснил поступок тем, что питомец ему очень понравился, поэтому решил оставить хаски себе. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража», заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В дежурную часть обратилась местная жительница, которая рассказала, что у ее глухонемой родственницы, неизвестный похитил дорогостоящую собаку по кличке «Лайма». Хозяйка животного оставила собаку возле продуктового магазина, привязав поводок к перилам лестницы. Через несколько минут женщина вернулась и обнаружила пропажу любимца. Прибывшие на место сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия и жильцов близлежащих домов, оперативники изъяли видеозапись с камеры наблюдения, на которой отчетливо видно, как некий мужчина уводит собаку в неизвестном направлении.

Хаски. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Полицейские отыскали собаку-повадыря. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

1 / 2

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 32-летний житель одного из садовых товариществ Иркутского района. Во дворе его дачного участка оперативники нашли похищенную собаку привязанной к забору.

— Похититель хотел просто оставить собаку себе. Слишком она ему понравилась, дружелюбный характер и пародистая. Ранее мужчина в поле зрения не попадался, — рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящее время собака возвращена в семью. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Житель Иркутска украл хаски-повадыря
17:21
548
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...