В Приангарье началась всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» началась одновременно во всех регионах России. В Приангарье старт ей дал митинг в Иркутске на сквере им. Кирова. 

Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, в мероприятии участвовали школьники, студенты и творческие коллективы высших и средних профессиональных учебных заведений Иркутска и области, представители молодежных и детских общественных объединений – всего более 300 человек. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

– Мы встречаемся, чтобы почтить память тех, кто завоевал нам счастливую, достойную жизнь, вот это голубое небо – тихое и спокойное. Сегодня в наших рядах уже мало ветеранов Великой Отечественной войны. Им сложно, им тяжело, их осталось совсем немного. Дорогие ребята, молодежь, вы можете сделать хорошее дело, если просто навестите ветеранов, пообщаетесь с ними, уделите им немного внимания и тепла, – сказала Валентина Вобликова. – Замечательная акция «Георгиевская ленточка» стала символом победы в Великой Отечественной войне. Этот символ распространяется сегодня не только по России, но и по всему миру. 

После митинга состоялся концерт с участием творческих коллективов, на протяжении дня волонтеры раздавали георгиевские ленточки.

Акция продлится до 9 мая. В Иркутской области распространят более ста тысяч георгиевских ленточек.

5 мая ленточки будут раздавать на сквере им. Кирова, площади возле бюста М. Горького на пересечении улиц Ленина и Горького, площади у танка «Иркутской комсомолец» в 12 часов. 

В Приангарье началась всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
17:56
651
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...