Чемпионат и первенство России по панкратиону: все награды сборной Иркутской области

17 наград завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве России по панкратиону. Соревнования прошли в Самаре и собрали более 900 участников из 40 регионов страны.

В копилке сборной команды Иркутской области семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали. В первенстве среди девочек 14-15 лет в весовой категории до 44 кг третье место заняла Ангелина Шишкина. В категории до 57 кг серебряную медаль завоевала Екатерина Мельникова. Елизавета Пополитова победила в категории до 64 кг. Все три спортсменки — представительницы Ангарска. У мальчиков 14-15 лет второе место в весе до 42 кг занял братчанин Виталий Кильдишев. Спортсмен из Иркутска Виталий Попугаев завоевал золотую медаль категории до 59 кг.

Среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 46 кг третье место занял братчанин Артем Кузеванов. Серебряная медаль в весовой категории до 58 кг у Евгения Громова из Братска. Иркутянин Денис Манкевич одержал победу в категории до 76 кг. Еще один спортсмен из Братска Андрей Белан стал третьим в весовой категории до 85 кг. «Серебро» у Ивана Крыжановского (Братск) в весовой категории свыше 85 кг.

Братчанка Екатерина Дудина и иркутянка Александра Глищук весовой категории до 58 кг среди девушек 18-19 лет заняли первое и второе место соответственно. Среди юношей в этой же возрастной группе в весовой категории до 57 кг третье место занял ангарчанин Андрей Баиров. Иркутянин Иван Бурко стал вторым в весе до 71 кг. Бексултан Ажибаев из Иркутска выиграл весовую категорию до 77 кг.

Во взрослом чемпионате золотые медали завоевали иркутянка Татьяна Самсоненко в весовой категории до 66 кг и братчанка Светлана Зырянова в категории до 71 кг.