Иркутский ОНФ предлагает ускорить введение уголовной ответственности за нападения на врачей

Ангарск, 25.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Сопредседатель регштаба ОНФ, главный внештатный специалист акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова прокомментировала сообщение регионального СК о нападении ангарчанина на сотрудников скорой помощи. Она предлагает ускорить введение уголовной ответственности за нападения на врачей.

Напомним, мужчина напал на врача и водителя скорой помощи после того, как узнал о смерти его отца, доставленного ранее в приемный покой. Кроме того, он повредил автомобиль скорой помощи. Медработники получили тяжелые повреждения в виде черепно-мозговых травм, сотрясений головного мозга, ушибов лица, грудной клетки.

– Это не первый случай нападения на медицинских работников не только в нашей области, но и в стране. Врачам нужна защита, поскольку в силу своей специфики в первую очередь выездные бригады скорой помощи и персонал приемных отделений постоянно находятся в повышенной зоне риска. В основном, это женщины, – отметила Наталья Протопопова.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ также отметила, что очень часто выездные бригады медиков сталкиваются с неадекватной реакцией, грубостью, агрессией больных и их родственников, которые вызывают врачей в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения, сообщает пресс-служба реготделения ОНФ в Приангарье.

Напомним, в октябре 2016 года в Иркутске были осуждены двое молодых людей, которые в ночь на 1 июня прошлого года напали на экипаж скорой помощи в ходе конфликта на дороге и нанесли травмы сотрудникам. Один из иркутян проведет в колонии шесть лет, его подельнику дали условный срок.

Иркутский ОНФ предлагает ускорить введение уголовной ответственности за нападения на врачей
11:46
674
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...