Сергей Брилка: отчеты о деятельности ЗС Приангарья будут направляться в СМИ

Иркутская область, 25.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Спикер Законодательного собрания Иркутской области, лидер ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка принял решение направлять отчеты о деятельности областного парламента в средства массовой информации.

– Законодательное собрание является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти Иркутской области, а фракция партии «Единая Россия» путем прямых демократических выборов имеет в нем квалифицированное большинство. Открытая отчетность – это обязанность каждого депутата. Он должен быть готовым к тому, что в любой момент избиратели призовут его к ответу, – подчеркнул Сергей Брилка.

Отчеты и планы работы регионального парламента предполагается ежеквартально публиковаться на сайте ЗС в разделе «Деятельность». Как сообщает пресс-служба Заксобрания, прямое взаимодействие со СМИ позволит улучшить информированность населения о работе регионального парламента.

В ЗС отмечают, что в 2016 году по инициативе Сергея Брилки была внедрена система мониторинга «Электронный парламент», где в свободном доступе размещены повестки всех ближайших заседаний, проводимых ЗС, тексты законопроектов, принятых постановлений и законов, есть версия для слабовидящих. Кстати, на сегодняшний день подобная система внедрена в Госдуме РФ и всего в восьми субъектах РФ, а Приангарье стало первым по внедрению «Электронного парламента» в СФО.

14:10
491
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...