Председатель думы Вихоревки, объявившая голодовку, пожаловалась Дмитрию Медведеву на депутатов

Вихоревка, 25.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Председатель думы Вихоревки Анжелика Назимова, объявившая голодовку с 21 апреля, направила обращение в адрес председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В письме она заявила, что её коллеги-депутаты «устроили парламентский переворот».

Анжелика Назимова сообщила, что в конце 2015 года депутаты думы созвали нелегитимное заседание думы и избрали нового председателя, не уведомив об этом действующего спикера. В апреле 2017 года Иркутский облсуд восстановил её в должности, однако депутаты снова досрочно прекратили полномочия Анжелики Назимовой.

– Мною заявлена готовность продолжить конструктивно работать, если всё вернётся в законное русло, и я продолжаю исполнять обязанности председателя думы, но боюсь, что свою легитимность мне снова придётся доказывать в суде именно депутатам, которые считают, что «закон им не писан», – отмечается в обращении Анжелики Назимовой.

Она считает, что главная причина её отстранения – конфликт с главой Вихоревки Геннадием Пуляевым. Анжелина Назимова просит Дмитрия Медведева провести проверку, чтобы «навести порядок на территории». Она отмечает, что намерена продолжать голодовку до тех пор, пока не будут исполнены её требования. В их числе – привлечение к уголовной ответственности тех, кто был виновен в срыве отопительного сезона 2015-2016 годов в Вихоревке, а также погашение долгов по зарплате перед работниками городской сферы ЖКХ.

16:24
563
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...