Более 500 команд приняли участие в отборочных играх Сибирского киберспортивного турнира на «Кубок «Ростелекома»

СФО, 25.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В результате отборочных этапов 9, 16, 23 апреля в гранд-финале Сибирского киберспортивного фестиваля для любителей Dota 2 и «Танков» за «Кубок «Ростелекома» будут бороться четыре команды. Призовой фонд «Кубка» составляет 60 тысяч рублей.

<p />

Финал Сибирского киберфестиваля, пройдет 30 апреля на площадке МФК Сан Сити в Новосибирске, сообщает пресс-служба компании.

В дисциплине DOTA 2 в отборочных играх приняли участие 494 команды. В финал вышли: Gears of Destraction (Илья «sorry_dota» Далецкий – Омск, Алексей «Zitraks» Ищенко – Омск, Кирилл «qqwi» Матецкий – Омск, Александр «saneking» Савченков – Москва, Олег «sayuw» Калембет – Омск) и Digital Geniuses (Родион «DG.MYSmoon» Фомкин – Москва, Иван «DG.Vanseq» Цыбульский — Санкт-Петербург, Дмитрий «DG.ajes» Кочкуров – Краснодар, Александр «DG.xtt» Бархатов – Черногорск, Константин «DG.pps.Kenny» Стешенко – Новосибирск).

В дисциплине World of Tanks в финал из 9 команд-участников вышли две: BARBEQUE (Данил «Shytn1k» Кишинский – Новокузнецк, Алексей «Patriot4468» Новой – Новокузнецк, Илья «FJDHGJZHFDJGHIFDHIERGMBK» Чебыкин – Барнаул, Кирилл «lmpulpupsique» Крылов – Новосибирск, Сергей «nanosaur» Анисимов – Новокузнецк) и Fast Loss (Егор «Madmeister» Гибадулин – Омск, Виталий «Medeved» Меденцев – Кемерово, Дмитрий " Fenllks " Копылов – Кемерово, Федор «WespSaber » Меденцев – Кемерово, Владислав " _nag1bashka_ " Максименко – Новосибирск).

За играми онлайн на сайтах hitbox.tv, twitch.tv и на специально созданной странице в Вконтакте следило около 10 тысяч человек.

Гранд-финалы по дисциплинам 30 апреля пройдут в шоу-формате. Зрители смогут наблюдать за действиями игроков и отслеживать ход поединка на больших экранах. В финальной части киберфестиваля игроков и зрителей ожидает шоу-программа: розыгрыши ценных призов, конкурсы, косплееры, тематическая фотозона, тайная лавка и многое другое.

Это уже второй киберспортивный фестиваль, организатором которого выступил «Ростелеком». Начало традиции было заложено в мае 2016 года.

В прошлом году «Ростелеком» запустил специальный тарифный план «Игровой» для пользователей услуги «Домашний Интернет», который предоставляет эксклюзивные игровые привилегии. Подключая тариф «Игровой», абоненты получают высокоскоростной доступ в интернет, а также целый ряд преимуществ для игры: эксклюзивный элитный танк VIII уровня T-44-100 (Р), созданный специально для клиентов «Ростелекома», 100% прокачанный экипаж, навык «Боевое братство» и слот в ангаре.

Также «Ростелеком» развивает собственную федеральную программу лояльности «Бонус» для частных клиентов. Теперь в Едином личном кабинете (ЕЛК) им доступны инвайт-коды от партнера – одного из крупнейших мировых разработчиков игр Wargaming.

Благодаря инвайт-кодам новые игроки получат премиальные наборы для игры. В «Наборе командира» для World of Warships – американский крейсер пятого уровня Marblehead и семь дней доступа к премиум-аккаунту. В «Наборе танкиста» для World of Tanks (PC) – советский танк пятого уровня Черчилль 3, семь дней доступа к премиум-аккаунту, большая аптечка и ремкомплект, а также автоматический огнетушитель.

В этом году накануне Сибирского киберспортивного фестиваля «Ростелеком» еще расширил возможности тарифа «Игровой». С 20 апреля 2017 года пользователям тарифа «Игровой» стала доступна для подключения новая опция от сервиса 4game («Фогейм»): она дает преимущества в популярных играх Lineage 2, Blade and Soul и Point Blank.

Узнать подробности о тарифном плане «Игровой», доступных игровых опциях и способах их подключения можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте 4game.rt.ru и по бесплатному телефону 8-800-100-0-800.

16:46
508
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...