Сергей Левченко: Заксобрание просто хочет управлять деньгами

25 апреля, IrkutskMedia. Депутаты Заксобрания хотят управлять появившимися высокими доходами региона, заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе своей пресс-конференции в Москве, сегодня, 25 апреля. По мнению главы области в этом нет ничего плохого, главное, чтобы они несли ответственность за свои решения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Я считаю, что у нас Заксобрание за последние полтора года работы нашей команды, увидело, что появилось достаточно большое финансовых количество ресурсов. В прошлом году мы установили рекорд по сбору налогов за всю историю Иркутской области. Естественно депутаты захотели поучаствовать в принятии решений о том, куда эти деньги направить. Ряд депутатов выступили с инициативой, чтобы распределение мер соцподдержки проводилось через законопроекты, а не через постановления губернатора. Всем же хочется покомандовать. Это не самое плохое качество людей. Главное, чтобы они несли за это ответственность», прокомментировал Сергей Левченко.

Напомним, законодательная инициатива депутатов Заксобрания Иркутской области о лишении главы региона части права устанавливать меры соцподдержки стала самым крупным событием 49-й сессии ЗС. В течение часа депутаты и приглашенные лица спорили о том, почему инициатива должна или не должна быть принята. Спикер ЗС Сергей Брилка просил не искать в решении политических моментов, но это не представляется возможным в свете внезапно возникшего недопонимания между ветвями власти и приближающимися выборами в региональный парламент.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Заксобрания Иркутской области перетягивают на себя одеяло социальных заслуг

Сергей Левченко: Заксобрание просто хочет управлять деньгами
16:58
569
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...