Централизация закупок помогла сэкономить 1 млрд рублей на строительстве дорог в Приангарье

25 апреля, IrkutskMedia. Проекты по строительству дорог в Иркутской области «похудели» на 1 млрд рублей после централизации госзакупок, заявил губернатор региона Сергей Левченко в ходе своей пресс-конференции в Москве сегодня, 25 апреля. Кроме того, по его словам, запрет на вывоз круглого леса также дал положительный экономический эффект. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Какие меры мы принимаем с точки зрения борьбы с коррупцией? Во-первых, есть тот государственный сектор, за который я отвечаю, — бюджетные закупки. Одно из первых моих решений — полтора года назад было создание министерства закупок. Там централизованы закупки всех других государственных структур. После того как министерство приступило к работе, нам стало проще контролировать всех сотрудников, которые занимаются закупками. После наших экспертиз большие проекты, например, по строительству дорог, „похудели“ на 1 млрд рублей. Что касается лесного комплекса, мы препятствуем вывозу круглого леса, а с теми, кто нарушает этот запрет, мы расстаемся. Это принесло неплохой экономический эффект. Просто за ними нужно лучше следить», — сказал Сергей Левченко.

Напомним, также глава региона заявил, что новая экономическая и политическая модель Приангарья близка к социалистической. По словам главы области, в наше время происходит смешение понятий «демократия» и «капитализм». Сергей Левченко считает, что каждый гражданин должен работать, прежде всего, на благо будущих поколений.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Губернатор_в_Москве

Централизация закупок помогла сэкономить 1 млрд рублей на строительстве дорог в Приангарье
18:22
594
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...