Глава Думы Вихоревки в Приангарье, объявившая голодовку, обратилась к Дмитрию Медведеву

25 апреля, IrkutskMedia. Объявившая голодовку председатель Думы Вихоревки Братского района Иркутской области Анжелика Назимова обратилась к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с целью наведения порядка на территории города. Женщина намерена продолжить голодовку, если не будут привлечены к уголовной ответственности лица, виновные в срыве отопительного сезона в Вихоревке, погашены долги по зарплате работникам городской сферы ЖКХ, а также остановлены разрушительные процессы в партийном строительстве в Приангарье. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«О замерзающей 20-тысячной Вихоревке, городе на севере Иркутской области, этой зимой узнала вся страна. Местные власти сорвали и нынешний отопительный сезон, 2016-2017 годов. В результате жители города мерзли в своих квартирах без отопления, школьники вынуждены были пропускать уроки, а больных из-за холода в палатах и операционных направляли в соседние города области. На все мероприятия по выходу из чрезвычайной ситуации и ремонту оборудования сетей и теплоисточника потрачено более 60 млн рублей. Это примерно в 10 раз больше, чем тратилось при нормальной подготовке. Правоохранительные органы продолжают искать виновных в случившемся, чтобы наказать по всей строгости закона. Я обращаюсь к Вам за помощью и просьбой о проведении проверки с целью наведения порядка на территории. Намерена продолжить голодовку до выполнения всех требований», — пишет в обращении Анжелика Назимова.

Напомним, в декабре 2015 года Дума Вихоревки досрочно отстранила Назимову от должности председателя. В апреле 2017 года Иркутский областной суд признал незаконным решение о досрочном освобождении ее от должности.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Председатель Думы Вихоревки в Приангарье избила главу мунципалита прямо в администрации

Глава Думы Вихоревки в Приангарье, объявившая голодовку, обратилась к Дмитрию Медведеву
21:22
601
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...