В этом месяце отмечается Всемирный день настольного тенниса

Российская Федерация, 25.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В этом месяце отмечается Всемирный день настольного тенниса. Дата была установлена шестого числа. Праздник этот достаточно юный, он был утвержден в две тысячи пятнадцатом году. На 2017 год игра входит в число самых общераспространенных видов спорта в мире, теннисом занимаются на всех континентах, двести двадцать две страны входят в Международную федерацию. Почитателей насчитывается больше 850 миллионов.

Теннисными столами наряду с профессиональными заведениями обзаводятся учреждения разной направленности (для полезного времяпрепровождения своих сотрудников), находит место это спортоборудование в школах и дворах жилых комплексов. К слову, хороший теннисный стол на TT Billiard легко можно найти. В ассортименте есть столы для закрытых помещений, улицы, также ресурс предлагает своим клиентам сетки, ракетки и мячи для тенниса.

Инициировала праздник теннисистов Международная федерация настольного тенниса. Цель – популяризировать этот вид спорта в разных государствах, пропагандировать здоровый образ жизни и объединять поклонников прекрасной игры. В первый год проведения праздника мероприятия, посвященные игре, нашли отражение по всему миру. Это были мастер-классы, показательные выступления, соревнования и т.д. Спортивные акции проводились в клубах, парках, различных учреждениях, в том числе детских и развлекательных. Стать участником события мог каждый.

История тенниса ведет отсчет примерно с 1901 года. 26-й год прошлого века отмечен созданием Международной федерации настольного тенниса, 88-й год – теннис становится олимпийским видом спорта.

На заре зарождения игры в «пинг-понг» ракетки применялись без покрытия, то есть были гладкими. Затем стали использоваться пробковые покрытия и подобные материалы. После в чести был пористый каучук, мячу можно было придать вращение. Затем появилось губчатое покрытие, позже оно стало использоваться в качестве подложки для пупырчатой резины. Это изменило стиль игры, она стала динамичной, с применением атакующих ударов с сильным вращением мяча. Материалы для ракеток и мячей, отмечают специалисты, будут меняться и дальше, что может привести к появлению новой техники игры.

Официальные правила игры несколько раз изменялись. В России сейчас функционирует последняя редакция правил, датированная ушедшим годом.

С 1988 по 2016 годы на Олимпийских играх было разыграно тридцать две золотые медали. Удача сопутствовала китайским спортсменам, которые взяли двадцать восемь из них.

22:10
630
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...