Нам пишут. Дачные страсти

Я вижу, что в последнее время человек труда в наше время не ценится. В почете люди, которые поют. Но президент страны все же отмечает наградами заслуженных людей труда. В том числе и меня, заслуженного связиста России. Помимо этого, имею именные часы Министра путей сообщения и проч. Простите за нескромность, но здесь, я думаю, это уместно.

Наше поколение привыкло честно трудится и создавать блага, отдавая все силы нашей стране, которая до сих пор существует на созданном нами фундаменте. Мы могли ключ от дверей оставить под ковриком, не боясь, что обворуют.

А что имеем сейчас? У нас дача с 80-х годов прошлого столетия на Байроновке. Сначала там стали происходить мелкие хищения, с чем мы мирились. Но последние годы на дачу стало страшно ездить. Прошлым летом были побиты все рамы веранды и дома, украдены все бочки. Стерпели, никуда не заявляли. А 2017 год превзошел все «ожидания»!

13 апреля были разломаны двери хозблока и вырваны ворота. 22 апреля разбиты окна дома и веранды, разобрана крыша хозблока, разбит шифер и украдена кубовая емкость. Её я вскоре обнаружил в кузове машины ГАЗ в деревне Байроновка, полностью загруженной имуществом с других дач. Обратился в полицию.

Подобные погромы вандалов по всей дачной улице. В частности у уважаемого Учителя 85 школы (который обучил физике и информатике пол-Тайшета) Михаила Ивановича Ларюшина. У Валентины Кубай и других…

Мы все пенсионеры и дача для нас — это возможность дальше жить. Неужели мы — люди, которые верой и правдой служили стране, — заслужили такое отношение к себе !

Считаю, что создавшуюся ситуацию необходимо придать огласке. Может это пробудит совесть у некоторых людей. Хотя верится с трудом. Но молчать уже нет больше сил…

Александр Щербатюк

Нам пишут. Дачные страсти
07:34
551
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...