Пока вы спали: "летающий автомобиль", отмена концертов Элтона Джона и "Звездные войны"

26 апреля, IrkutskMedia. Disney объявила дату выхода нового эпизода «Звездных войн». Элтон Джон отменил все концерты из-за редкой инфекции. Мастер военной прозы Елена Ржевская скончалась на 98 году жизни. Uber заявила о намерении создать «летающий автомобиль» к 2020 году. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Новый эпизод «Звездных воин»

Кино. Фото: РИА PrimaMedia

Новый, девятый, эпизод «Звездных войн» появится в прокате 24 мая 2019 года, пишет РБК. Информация о том, как он будет называться, пока отсутствует. Его режиссером станет Колин Треворроу, снявший «Мир Юрского периода». Фильм должен стать заключительным в третьей трилогии «Звездных войн».

«Летающий автомобиль»

Автомобиль. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Американская транспортная компания Uber намерена разработать летающие автомобили и создать инфраструктуру, необходимую для их вертикального взлета и подсадки в городских условиях, сообщает ТАСС со ссылкой на USA Today. Рабочий прототип такой машины планируется создать к 2020 году и продемонстрировать его на Всемирной выставке в Дубае.

Отмена концертов Элтона Джона

Рояль. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Легендарный британский поп-музыкант Элтон Джон вынужден был отменить все свои выступления, запланированные на оставшуюся часть апреля и май. Причиной такого решения стала «редкая бактериальная инфекция», которая сразила певца в самолете по пути из Чили на родину, сообщает газета «Известия» со ссылкой на журнал Variety.

Уход мастера военной прозы

Свечи. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Писательница Елена Ржевская (Каган) скончалась на 98 году жизни. Причина смерти не уточняется, передает ИА «ФедералПресс». Литературный критик Анна Наринская напомнила, что Ржевская принимала участие в поисках тела Адольфа Гитлера во время штурма Берлина.

Конфискованные звери

Олень. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Росимущество попросило правительство разрешить им отдавать конфискованных животных бесплатно в зоопарки и научные центры вместо продажи на аукционах или уничтожения, заявил глава ведомства Дмитрий Пристансков на заседании оргкомитета по проведению Года экологии в стране. Об этом пишет «Интерфакс».

Пока вы спали: "летающий автомобиль", отмена концертов Элтона Джона и "Звездные войны"
07:58
574
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...