Готовность двух строящихся в Иркутске школ превышает 70%

Готовность строящихся корпусов школ №64 и 66 в Иркутске составляет более 70%. Об этом 25 апреля 2017 года в ходе визита мэра Иркутска Дмитрия Бердникова на строительные площадки сообщил руководитель УКСа города Илья Кручинин. Напомним, к 1 сентября завершится строительство в Иркутске основного корпуса школы №64 на управлении ГЭС и начальной школы №66 по улице Ленская. Строители ведут отделочные работы. За лето предстоит их закончить, завезти оборудование и мебель, провести благоустройство прилегающей территории.

Строящийся пристрой школы №64 рассчитан на 550 мест. По размерам он значительно превышает существующее здание образовательного учреждения. Именно он после сдачи станет основным зданием школы. Сейчас в имеющемся здании мест для учеников катастрофически не хватает. Дети учатся в коридорах, в соседнем доме творчества и школе поблизости. Директор школы и родители более десяти лет добивались строительства нового здания. В новом корпусе школы будет актовый зал на 325 мест, большой спортивный зал, просторные кабинеты.

Корпус начальной 66-й школы готов на 78%. Рассчитан от на 250 мест. Как пояснил Илья Кручинин, в здании уже завершены черновые отделочные работы. На следующей неделе начинаются работы по благоустройству.

Срок сдачи обоих объектов – конец июля. Как уточнил Илья Кручинин, работы идут согласно графику, задержек не ожидается. На строительство школьных корпусов из бюджета города выделено более 640 млн рублей.

Фото «Байкал Инфо»

Готовность двух строящихся в Иркутске школ превышает 70%
08:58
540
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...