Иркутянам расскажут последние новости с большого адронного коллайдера

Две научно-популярные лекции о последних новостях с большого адронного коллайдера и практической пользе элементарных частиц прочитает в Иркутском планетарии физик-теоретик из университета Лиссабона (Португалия) Игорь Иванов. Как сообщает пресс-служба планетария, лекции рассчитаны на широкую публику, в т.ч. на школьников. Вход свободный, но количество мест в зале планетария ограничено, поэтому желающим посетить лекции необходимо предварительно записаться по телефону (3952) 79-79-09 доб.1.

Лекция «Последние новости с большого адронного коллайдера. Страсти на переднем крае науки» начнётся в 19:30 27 апреля в звёздном зале Иркутского планетария. Гости лекции узнают, что, как и зачем изучает коллайдер, какой отклик вызывают у ученых его последние результаты.

Лекция «Отсыпьте мне сто грамм частичек! Рассказы о практической пользе элементарных частиц» начнётся в звёздном зале Иркутского планетария в 19:30 28 апреля. Игорь Иванов расскажет про элементарные частицы —  «рабочие лошадки» современных и будущих технологий, а также раскроет тайну, откуда такие технологии берутся.

Занятие для школьников 8 -11 классов «Познакомьтесь: элементарные частицы!» Игорь Иванов проведёт в планетарии 29 апреля. В занятии примут участие школьники Иркутска и Ангарска, интересующиеся физикой, призёры городских и областных олимпиад.

Фото с сайта.

Иркутянам расскажут последние новости с большого адронного коллайдера
10:10
475
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...