Жители Селиванихи проведут митинг в Иркутске для ускорения перевода земель в статус СНТ

26 апреля, IrkutskMedia. Жители поселка Селиваниха проведут второй митинг в Иркутске, чтобы ускорить процесс перевода их земель из статуса огородничеств в садоводства. Он состоится на площади у цирка 1 мая с 13.00 до 16.00. Заявка подана на 1 тысячу участников. Мероприятие согласовано с мэрией Иркутска. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на группу «Проблемы Селиванихи» во «ВКонтакте».

«Как показывает практика, пока проблема не выходит в публичную сферу, пока люди не начинают возмущаться в социальных сетях или на улице, чиновники способны до бесконечности проводить совещания и отписываться различными бумагами, не давая при этом никаких ответов. Поэтому считаем, что нужно ускорить решение проблемы, пока его не заболтали и не похоронили в бумагах», — говорится в сообщении.

Напомним, 11 марта жители Селиванихи вышли на пикет против изменений в генплане Иркутска, запрещающих капитальное строительство. Акция протеста состоялась на площади Труда с 13.00 до 15.00. В тот же день открылся консультационный пункт для жителей Селиванихи по вопросам по возврата статуса садоводств земельным участкам садовых некоммерческих товариществ вблизи поселка Горького. В первый час работы пункта обратились около 100 граждан. Депутаты Думы Иркутска вернули землям Селиванихи статус садоводств. Соответствующее решение принято на заседании городской Думы 30 марта. Заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска – главный архитектор города Сергей Александров рассказал, что предусмотрена возможность капитального строительства до трех этажей, а также допускается возведение объектов вспомогательного значения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Селиванихи составили открытое письмо Думе Иркутска с целью вернуть статус их землям

Землям Селиванихи в Иркутске вернули статус садоводств

Жители Селиванихи проведут митинг в Иркутске для ускорения перевода земель в статус СНТ
10:34
591
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...