Валерий Лукин высказался в защиту отстраненной от должности председателя думы Вихоревки

Вихоревка, 27.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин выразил сомнения относительно правомерности решения депутатов думы Вихоревки, повторно отстранивших ее председателя Анжелику Назимову от должности. В знак протеста женщина объявила голодовку.

Напомним, Анжелика Назимова таким способом решила выразить свое несогласие как с действиями городских депутатов, так и с бездействием правоохранительных органов по привлечению к ответственности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева, которого она считает виновным в срыве отопительного сезона в городе минувшей зимой. Кстати, Иркутский облсуд 18 апреля признал незаконным предыдущее решение депутатов об отстранении Анжелики Назимовой. В борьбе за справедливость женщина дошла до самого верха, послав письмо председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, в ходе рабочей поездки в Братский район Валерий Лукин встретился с Анжеликой Назимовой. Он попытался убедить женщину, что такая акция может помешать ей отстаивать свои права.

Кстати, в аппарате уполномоченного отмечают, что, по информации СУ СКР по Иркутской области, расследование уголовного дела, возбужденного в связи со срывом отопительного сезона в Вихоревке, завершено, дело готовится для передачи в суд.

Омбудсмен Приангарья взял ситуацию в Вихоревке на особый контроль.

12:58
509
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...