Железнодорожница спасла нетрезвого водителя от ДТП с поездом в Приангарье

Избежать трагедии на Восточно-Сибирской железной дороге помогли действия дежурной по железнодорожному переезду участка Тайшет – Бирюсинск. Как сообщает 27 апреля 2017 года пресс-служба ВСЖД, 26 апреля в 6:30 по местному времени на указанном переезде водитель автомобиля «Тойота», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при проследовании переезда выехал за пределы переездного настила, сбил ограждение и устройство контроля нижнего габарита. Во избежание возможного столкновения машины с поездом дежурная по переезду включила заградительную сигнализацию для остановки приближающихся грузовых составов. После эвакуации автомобиля в 6:48 движение поездов было возобновлено.

Руководство ВСЖД крайне обеспокоено участившимися подобными нарушениями со стороны водителей автомобилей, которые представляют потенциальную опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и угрожают безопасности движения поездов. С января по апрель 2017 года на магистрали произошло четыре ДТП с участием автотранспорта. За аналогичный период 2016 года таковых зарегистрировано не было.

Руководство ВСЖД напоминает, что железнодорожный переезд один из самых сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения, и призывает водителей не подвергать свою жизнь и жизни других людей опасности.

Железнодорожница спасла нетрезвого водителя от ДТП с поездом в Приангарье
15:10
576
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...