Чаще встречаться с населением Иркутской области продолжит С. Брилка по совету президента

Задачу как можно чаще встречаться с людьми, разговаривать с ними, понимать их позицию поставил президент РФ Владимир Путин перед участниками заседания совета законодателей при Федеральном Собрании РФ в Санкт-Петербурге 24 апреля 2017 года. Об этом в День российского парламентаризма 27 апреля сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области со ссылкой на председателя регионального парламента Сергея Брилку, который принял участие в заседании совета. По словам спикера, поставленная президентом задача созвучна деятельности депутатов ЗС.

Сергей Брилка пояснил, что в каждой рабочей поездке по территориям Иркутской области депутаты ЗС изучают проблемы на месте, проводят встречи с населением, дают прямые ответы на подчас непростые вопросы. Полученные в итоге предложения и сведения о проблемах ложатся в основу законотворческой деятельности областного парламента. До конца 2017 года планируется провести несколько выездных сессий Законодательного собрания в разных городах Приангарья.

По словам Сергея Брилки, поездки в территории и встречи с населением – самые действенные меры парламентского контроля, о необходимости усиления которого также шла речь на встрече с президентом. «В рамках парламентского контроля реализации принятых законов, контроля эффективности бюджетных расходов наша задача как депутатов – принимать меры для ускорения темпов строительства и ремонта дорог, школ, детских садов, чтобы уже в 2017 году  многие города и районы области могли сделать качественный рывок вперед в своем развитии», – подчеркнул председатель ЗС.

Сергей Брилка также рассказал, что Владимир Путин отметил, что в последнее время в российском обществе растет авторитет парламентской деятельности в целом. «На совете законодателей обсуждаются самые разные вопросы, и вы не ограничиваетесь теми, которые актуальны только для жителей того или другого региона страны. Вы выходите на общие, общегосударственные проблемы, знаю это по опыту предыдущих встреч, предлагаете свои законодательные рекомендации и одновременно берёте на вооружение достигнутый положительный опыт своих коллег», – сказал глава государства. Основными темами дискуссии президента с парламентариями стали совершенствование законодательства в сферах противодействия коррупции, регулирования торговой деятельности и импортозамещения, а также парламентского контроля в области региональной политики.

Фото с сайта Законодательного собрания Иркутской области.

Чаще встречаться с населением Иркутской области продолжит С. Брилка по совету президента
15:36
480
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...