Сергей Левченко назвал КРИО одним из самых эффективных инструментов развития Приангарья

Москва, 27.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назвал наиболее эффективные, на его взгляд, инструменты развития Иркутской области. Речь идет о территориях опережающего развития, моногородах, Гарантийном фонде, Агентстве по привлечению инвестиций, а также недавно созданном Фонде развития промышленности. К числу инструментов он отнес и Корпорацию развития Иркутской области (КРИО).

– Корпорация развития создана свыше трех лет назад и является хорошей идеей, – рассказал он на пресс-конференции в Москве 25 апреля. – После того, как я выиграл выборы полтора года назад, мы начали прорабатывать, как этим инструментом пользоваться. И сегодня уже начинается работа этой Корпорации. В частности, Братску выделили 500 млн рублей для строительства филиала диагностического центра. Это не совсем бизнес-проект, но сразу решает много сложных вопросов.

Напомним, что с момента прихода к власти Сергея Левченко в КРИО несколько раз сменялись руководители. При этом у депутатов областного парламента возникали вопросы к эффективности работы организации, не раз поднимавшиеся на сессии Законодательного собрания Иркутской области.

– Если у вас есть проект, который с точки зрения наших специалистов, работающих в Корпорации, имеет право на жизнь, то приходите, и мы этим инструментом будем пользоваться, – заверил присутствовавших на пресс-конференции губернатор.

16:46
509
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...