Жительница Приангарья бросила коляску с младенцем возле гаражей и ушла по делам

27 апреля, IrkutskMedia. Полицейские в Нижнеудинском районе Иркутской области поощрили 53-летнего местного жителя, который помог спасти жизнь полуторагодовалому ребенку. Мать малыша, оставив его у гаражей в коляске, ушла заниматься своими делами. Ребенок был немедленно доставлен в медицинское учреждение, где врачи констатировали общее переохлаждение его организма. Сейчас жизни малыша ничего не угрожает. Как отметили медики, если бы мальчик провел на улице еще некоторое время, то могли бы наступить более трагические последствия. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Утром, 21 апреля, в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от 53-летнего мужчины. Он заявил о том, что на улице города недалеко от гаражных кооперативов обнаружил коляску, в которой находится ребенок. Поскольку температура воздуха в ночное время опустилась до отрицательных отметок, а никого из взрослых поблизости не оказалось, неравнодушный гражданин принял решение вызвать скорую помощь и полицию. Ребенок был немедленно доставлен в медицинское учреждение, сейчас его жизни ничего не угрожает.

«Сотрудники полиции установили личности родителей ребенка, которые к слову, год назад уже привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Предварительно установлено, что в ту холодную ночь мать малыша, оставив его у гаражей, ушла заниматься своими делами. Собранные органами дознания материалы направлены в Следственный комитет для принятия правового решения о привлечении 27-летней женщины к ответственности», — отметили в ведомстве.

Что касается Ивана Москальченко, который работает помощником машиниста на железной дорогее, то он не смог остаться безучастным в нестандартной ситуации и вызвал экстренные службы.

Награждение. Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Вручая мужчине награду за проявленную гражданскую позицию, начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району Хачатур Григорян отметил, что порой, чтобы спасти чью-то жизнь, не надо прилагать чрезмерных усилий. Достаточно вспомнить о своем гражданском долге и подумать о том, что спасенный человек сможет не только радоваться солнцу, но и принести отечеству немало пользы.

Жительница Приангарья бросила коляску с младенцем возле гаражей и ушла по делам
16:58
637
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...