«Интрига» ИрНИТУ: за ректорство поборются Корняков и Огнев

Ректора ИрНИТУ будут выбирать из двух кандидатов.

В выборах ректора Иркутского национального исследовательского технического университета примут участие два кандидата: Михаил Корняков и Дмитрий Огнев.

Кандидатуры действующего и.о. ректора ИрНИТУ, доктора технических наук Михаила Корнякова и проректора по учебной работе, доктора экономических наук Дмитрия Огнева согласовали в министерстве образования и науки.

Дмитрий Огнев

Как сообщает пресс-служба вуза, 25 апреля Аттестационная комиссия минобрнауки рассмотрела документы кандидатов на должность ректора ИрНИТУ, а также заслушала и обсудила их выступления. В результате из четырех представленных кандидатур ведомство согласовало две.

Теперь решение минобрнауки огласят Ученому совету ИрНИТУ, который затем определит дату проведения конференции работников и студентов вуза по выборам ректора и предложит ее на утверждение министерству образования и науки РФ.

Напомним, на должность ректора технического университета претендовали четыре кандидата, утвержденные Ученым советом вуза: и. о. ректора Михаил Корняков, советник ректора по экономике Дмитрий Огнев, заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий Александр Афанасьев, а также директор Института металлургии и химической технологии им. С. Б. Леонова Евгений Анциферов.

Кандидатуру Корнякова поддержали 86 подразделений вуза, в том числе, Ученый совет университета. За Огнева голосовали четыре подразделения, Анциферова выдвинули три подразделения, и Александра Афанасьева – одно.

Михаил Корняков

Ректор ИрНИТУ избирается сроком до пяти лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке. Затем кандидатура утверждается учредителем – минобрнауки.

Источник фото: istu.edu

«Интрига» ИрНИТУ: за ректорство поборются Корняков и Огнев
17:10
825
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...