В Нижнеудинске железнодорожник спас полуторагодовалого ребёнка, оставленного ночью на улице

За спасение жизни полуторагодовалого мальчика, который ночью остался без присмотра взрослых на одной из улиц в Нижнеудинске, полицейские поощрили 53-летнего помощника машиниста Ивана Москальченко.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 21 апреля около четырёх часов утра мужчина позвонил в дежурную часть полиции и рассказал, что недалеко от гаражных кооперативов обнаружил коляску с ребёнком. Никого из взрослых поблизости не оказалось, поэтому неравнодушный гражданин вызвал скорую помощь и полицию.

Ребёнка немедленно доставили в медицинское учреждение, где врачи констатировали общее переохлаждение его организма. Сейчас жизни малыша ничего не угрожает. Как отметили медики, если бы мальчик провел на улице ещё некоторое время, то могли бы наступить более трагические последствия.

Полицейские установили личности родителей ребёнка. Они год назад уже привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Предварительно установлено, что в ту холодную ночь 27-летняя мать малыша, оставив его у гаражей, ушла заниматься своими делами. Собранные материалы направлены в СУ СКР по региону для принятия правового решения о привлечении женщины к ответственности.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

В Нижнеудинске железнодорожник спас полуторагодовалого ребёнка, оставленного ночью на улице
17:34
535
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...