На Марковском нефтегазовом месторождении за два года пробурят 28 новых скважин и построят вахтовый поселок

Усть-Кутский район, 28.04.17 (ИА «Телеинформ»), —  В 2017-2019 годах на Марковском нефтегазовом месторождении в Усть-Кутском районе планируется пробурить 28 новых скважин.

Также там предполагается строительство установки комплексной подготовки природного газа (УКПГ). Ожидается, что на месторождении построят вахтовый жилой комплекс со столовой, пожарное депо, склад, ремонтные мастерские и котельную. Об этом сообщает пресс-служба ИНК.

Что касается развития социальной инфраструктуры поселка  Верхнемарково, то в 2017 году ИНК намерена направить на эти цели 17,6 миллиона рублей. Деньги пойдут на ремонт школы, больницы и дома культуры. Будет приобретен автомобиль скорой помощи для Марковской участковой больницы и оказано содействие в строительстве сетевой инфраструктуры поселковой газовой котельной.

Напомним, на средства ИНК в поселке построен полигон по утилизации твердых бытовых отходов и водозаборная скважина. В 2016 году компания подписала с вузами два целевых договора на подготовку врача общей практики и инженера-теплотехника. Молодые специалисты после завершения учебы будут работать в поселке.

11:22
568
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...