Иркутяне обратились к Андрую Микуляку с имущественными проблемами

Иркутск, 28.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области провёл 27 апреля член комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области Андрей Микуляк, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Пожилая иркутянка, заслуженный учитель, осталась без жилья, потому что её дом, относящийся к памятникам архитектуры, попросту разрушился. Женщина проживала в муниципальном жилье, поэтому администрация Иркутска предоставила её семье комнату в 15 кв. метров в маневренном фонде. Но и в этой комнате стало невыносимо жить, когда появились неудобные соседи. Теперь она снимает жилья, отдавая за аренду свою пенсию. В довольно зрелом возрасте женщина вынуждена работать, чтобы прокормиться. На прием она принесла многочисленные ответы из разных инстанций, в которых её разрушенный дом признан аварийным и непригодным для проживания, но в реестр для предоставления жилья, по какой-то причине, не внесён.

Андрей Микуляк разъяснил заявительнице, что в мае 2017 года состоится заседание Госсовета РФ и Комиссии при президенте РФ по мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития РФ «О мерах по исполнению указов Президента РФ о социально-экономическом развитии России» по вопросу «О ликвидации аварийного жилья». Как ожидается, именно по итогам этого заседания будут приниматься решения о продлении программы переселения граждан из аварийных домов. Пока же федеральные власти готовятся к проведению заседания, Андрей Микуляк намерен обратиться в администрацию Иркутска с запросом о содействии в решении жилищной проблемы заслуженной учительницы.

Фото предоставлено пресс-службой ИРО ЕР

Отец четверых детей рассказал депутату о том, что уже несколько лет не может реализовать свое право на льготное выделение земельного участка. Не смотря на то, что у него на руках есть постановление местной администрации о выделении земли, в Минимуществе не признают правомерность постановления. Андрей Микуляк намерен запросить министерство о причинах волокиты в предоставлении земли многодетной семье.

Предприниматель из Иркутска обратился к депутату также по земельному вопросу. Он не может арендовать землю под торговый павильон. Андрей Микуляк разъяснил, что процедура выделения земли станет проще после принятия городского градостроительного плана.

Четыре обращения граждан были посвящены вопросам  жилищно-коммунального хозяйства в многоквартирных домах. Люди жаловались на ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, не удовлетворены они и работой Фонда капитального ремонта. Часть обращений приняты в работу, по ним будут направлены запросы в Службу госжилнадзора и Фонд капремонта.

11:22
570
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...