Школьницу и трёх парней задержали в Иркутской области за сбыт наркотиков

По подозрению в сбыте синтетических наркотиков в Иркутске и Иркутском районе правоохранители задержали трех мужчин 1994 г.р. и учащуюся 11 класса одного из лицеев Иркутска. Как сообщает 28 апреля 2017 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, подозреваемые покупали наркотики через Интернет и прятали в тайники рядом с жилыми домами. Затем они фотографировали тайники и отправляли своему организатору, а тот отправлял координаты тайников потенциальным покупателям.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, стражи правопорядка обнаружили и изъяли ряд улик и иных доказательств незаконной деятельности задержанных — синтетическое наркотическое средство, цифровая техника и банковские карты.Кроме того, полицейские зафиксированы два факта сбыта наркотиков в поселках Ново-Иркутский и Западный через тайники-закладки, которых в дальнейшем было обнаружено еще семь штук.

По ходатайству следственных органов все задержанные заключены под стражу.

Фото и видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

 

Школьницу и трёх парней задержали в Иркутской области за сбыт наркотиков
11:46
625
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...