ИНК расширяет сотрудничество с японским бизнесом

Иркутская нефтяная компания и японская JOGMEC подписали соглашение об основных условиях сотрудничества.

ООО «Иркутская нефтяная компания» и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 27 апреля в Москве подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири.

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 (создание АО «ИНК-Север») и 2009 (АО «ИНК-Запад») годах. По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту.

Особо стоит отметить открытое совместным предприятием АО «ИНК-Запад» Ичединское нефтяное месторождение, которое перешло на стадию промышленной эксплуатации в декабре 2016 года.

ИНК и JOGMEC согласовали формат и основные параметры нового совместного проекта по проведению геологоразведочных работ, как минимум, на пяти лицензионных участках в Восточной Сибири. Стороны ожидают, что общий объем инвестиций в период до 2021 года включительно составит не менее 100 млн долларов США.

Новый проект должен внести значимый вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между Японией и Россией и обеспечение стабильных поставок энергоносителей потребителям обеих стран.

Справка:

Иркутская нефтяная компания.

ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородов на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири.

За 17 лет своего существования из локального оператора ИНК превратилась в крупный вертикально интегрированный холдинг.

На сегодня ИНК входит в список 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. Последние шесть лет добыча на месторождениях ИНК стабильно растет. В 2016 году было добыто 7,8 млн тонн нефти.

Объем налогов, перечисленных в бюджет Иркутской области в 2016 году составил более 11,1 млрд. рублей. Против 6,7 млрд рублей в 2015 году, 4,9 млрд рублей в 2014 году и 3,8 млрд рублей в 2013 году.

Чистую прибыль компания фактически в полном объеме вкладывает в развитие производственной инфраструктуры на территории региона. В группе компаний ИНК работают больше 5,9 тысяч человек.

ИНК расширяет сотрудничество с японским бизнесом
14:12
636
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...