В Прибайкалье СКР возбудил уголовное дело в связи с уничтожившим Бубновку пожаром

Киренский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту возгорания 28 апреля жилых домов в поселке Бубновке, Киренского района, по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность). Как сообщает пресс-служба ведомства, по версии следствия, возгорание произошло на территории нежилого сектора. Из-за сильного ветра огонь распространился на весь поселок. Продолжается эвакуация населения. Жертв и пострадавших нет.

В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации Киренского муниципального образования.

Как сообщал «Альтаир», поселок Бубновка сгорел в послеобеденное время, там проживало 435 человек. По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, уничтожены 86 домов и объекты соцкультбыта, предварительная причина ЧП – бытовой пожар, возникший по неустановленным пока причинам в одном из строений. С огнем боролись сотрудники местного подразделения областной противопожарной службы, были задействованы две автоцистерны. Дополнительные силы было невозможно привлечь из-за того, что Бубновка, находясь от Киренска в считанных километрах, отделена от него рекой. Эвакуацию проводят судном на воздушной подушке, доставляя людей в пункты временного размещения в школе, поликлинике и приюте Киренска. Также в городе организован пункт сбора вещей для погорельцев.


Фото предоставлено СУ СК России по Иркутской области

В Прибайкалье СКР возбудил уголовное дело в связи с уничтожившим Бубновку пожаром
23:00
602
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...