Природные пожары подобрались к дороге возле Братска

29 апреля, IrkutskMedia. Природные пожары действуют возле участка дороги, расположенного всего в одном км от Братска. По информации пресс-службы министерства лесного комплекса Иркутской области, по состоянию на утро 29 апреля в Братском районе зарегистрировано семь очагов общей площадью 720 га, четыре из них находится в локализованном состоянии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Кроме того, четыре очага площадью 97 га продолжают оставаться локализованными в Братском городском лесхозе.

Отметим, что режим ЧС ввели на территории Иркутской области в связи с повышением пожароопасности накануне, 28 апреля. По словам председателя правительства Иркутской области Александра Битарова, это связано с нехарактерными для текущего времени года погодными условиями.

Напомним, что головное дело по факту возгорания 50-ти жилых домов в поселке Бубновка Киренского района возбуждено межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области. Местные власти подозреваются в халатности. По версии следствия, возгорание произошло на территории нежилого сектора. Из-за сильного ветра огонь распространился на весь поселок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Леса_в_огне

Природные пожары подобрались к дороге возле Братска
10:36
631
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...