"Орион" расширил линейку детских телеканалов спутникового телевидения "Телекарта"

29 апреля, IrkutskMedia. Российский телеканал «ТЛУМ HD» стал доступен абонентам «Телекарты» в пакетах «Безлимитный» и «Детский». Трансляция ведется со спутника Horizons 2, зона покрытия которого охватывает территории европейской части России, Урал, Сибирь. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании «Орион».

«Тлум HD» – российский мультипликационный телеканал, показывающий в формате высокой четкости хиты отечественной и зарубежной анимации, а также популярные полнометражные мультфильмы. «Тлум HD», созданный компанией «Цифровое Телевидение», продолжает традиции телеканала «МУЛЬТ», ставшего в России одним из самых успешных и заметных медиапроектов последнего десятилетия.

«Мы рады, что миллионы семей, по достоинству оценивших разнообразие телеканалов в пакетах „Ориона“, теперь могут смотреть „Тлум HD“. Быстрые темпы роста нашей аудитории говорят о том, что большинство российских зрителей почувствовали разницу между обычным качеством телевизионного изображения и телевидением высокой четкости. Они все чаще выбирают для просмотра HD-телеканалы. Хочу отметить, что „Орион“ как один из лидирующих телевизионных провайдеров России вносит значительный вклад в продвижение и популяризацию в нашей стране нового качества телесмотрения», – рассказала главный редактор анимационного телеканала «Тлум HD» Светлана Смирнова.

Три четверти эфирного времени «Тлум HD» отдано рейтинговым отечественным мультфильмам «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Ми-ми-мишки», «Лунтик», «Фиксики», «Пингвиненок Пороро», «Белка и Стрелка: озорная семейка», «Колобанга» и другим.

«Детский контент входит в TOП-3 драйверов развития абонентской базы. „Орион“ традиционно уделяет этому сегменту большое внимание. Формируя наши пакеты, предназначенные для юной аудитории, мы в первую очередь руководствуемся качеством и безопасностью программ, которые предоставляют каналы. Для показа на канале „Тлум HD“ отбираются добрые веселые мультфильмы, преимущественно российского производства, пользующиеся особой любовью детей и вызывающие доверие у взрослых. Кроме того, в пакетах „Телекарта“ – это первый детский канал в HD-качестве. Я уверена, что маленькие зрители достойны лучшего, и они оценят формат высокой четкости», – отметила директор по развитию группы компаний «Орион» Елена Ячменникова.

В рубрике «Мультпремьера» «Тлум HD» транслирует премьерные серии лучших российских мультсериалов. По выходным и праздничным дням на телеканале можно увидеть популярные полнометражные анимационные фильмы в высоком качестве изображения и со стереозвуком, которые максимально приближают ощущения от просмотра к кинотеатральным.

«Тлум HD» стал 15-м специализированным детским телеканалом, доступным абонентам «Телекарты». Восемь из них включены в дополнительный пакет «Детский».

"Орион" расширил линейку детских телеканалов спутникового телевидения "Телекарта"
11:36
468
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...